Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как доказать невиновность по ст 167 Ук

здравствуйте. меня зовут Алена, мне 30 лет, живу в перми. меня обвиняют по ст 167 ук ч 1, будто бы я поцарапала машину своему знакомому. в деле из доказательств только его показания и показания его сотрудников, которые якобы тоже видели что я царапала его машину. Он хозяин кафе. Других доказательств например видеосъемки в деле нет. Я говорила дознавателю, что если б я правда была там, они все вместе могли бы меня задержать и вызвать полицию. этого не было. участковый приехал ко мне

домой для дачи показаний через полмесяца. вначале я проходила как свидетель почему то, и якобы машину поцарапала неустановленная девушка. А теперь скоро суд. помогите, как можно доказать невиновность. алиби на тот день я не предоставила, т. к прошло на тот момент полмесяца. спасибо. И что мне грозит, я не работаю, отягчающих оьстоятельств в деле нет.

06 Мая 2014, 10:49, вопрос №443982 Обухова Алена Юрьевна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Алена Юрьевна!

    А почему этот знакомый врет и обвиняет в этом Вас? 
    Если никто не подтвердит ваше алиби на тот день, и каких либо доказательств в Вашу пользу не будет, то вероятно Вас признают виновной по ч.1 ст.167 УК РФ!

    Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    06 Мая 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats