Недавно хлопушкой опекунша оставила такие следы, от которых даже у меня слёзы навернулись.Она имеет тесные связи с органами опеки и органы опеки вкурсе о том, что твориться но ничего не делают

Здравствуйте я старший брат своих 3-х братьев и 1-ой сестры (все они маленькие),но одного из них 7-и летнего, систематически бьют разными предметами, ремнем. Недавно хлопушкой опекунша оставила такие следы, от которых даже у меня слёзы навернулись.Она имеет тесные связи с органами опеки и органы опеки вкурсе о том, что твориться но ничего не делают. Прикрывается за связями и т.п. Что мне делать, как выйти нам (пятерым) из семьи при таких обстоятельствах, если на этой опекунше держится вся система органов опеки и пдн?

Уточнение от клиента
Она(опекунша), еще всегда говорит что отказ написать нельзя и т.п. Вобщем, я в западне… (Мне 15 если вдруг это даст что то)
, Матвей, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Матвей!

Напишите обращение в прокуратуру.

Абсолютно любой человек имеет право обратиться в органы прокуратуры Российской Федерации, в том числе и в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Существует несколько способов обращения: прийти на личный прием к прокурору, направить письменное обращение в прокуратуру почтовым отправлением либо воспользоваться отдельным сервисом официального представительства Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети Интернет – так называемой интернет-приемной. Это специальный раздел сайта Генеральной прокуратуры Российской Федерации, где заявитель выбирает тематику своего обращения, регион, в котором его права были нарушены и в какую именно прокуратуру он бы хотел отправить жалобу. Отдельно пользователь отмечает на сайте, в какой форме ему удобно получить ответ – электронным письмом или обычным — на почтовый адрес.

При подаче обращений, связанных с нарушением прав несовершеннолетних в интернет-приемной Генеральной прокуратуры Российской Федерации, необходимо выбрать тип обращения «Обращение о нарушении прав несовершеннолетних».

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/314... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Вы также можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста

С уважением, Светлана Ильясова!