Истец при подтверждении упущенной выгоды предоставил в ас первой инстанции УПД, которые суд счел несоотносимым и недопустимым доказательством тк истец непредоставил к УПД платежные поручения

Истец при подтверждении упущенной выгоды предоставил в ас первой инстанции УПД, которые суд счел несоотносимым и недопустимым доказательством тк истец непредоставил к УПД платежные поручения. Напротив ответчик предоставил КП и скрин шоты с сайтов которые суд посчитал неоспаримыми документами. Смеются все бухгалтера страны. 9й аас принял платежные поручения(были нарушенны нормы права), но при этом оставил решение ас первой инстанции без изменения. Абсурд всероссийского масштаба.

, Родионов Евгений Рафаэлович, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 59 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд принимает только те доказательства, которые имеют отношение к делу. Если истец представляет доказательства, не относящиеся к рассматриваемому вопросу, суд отказывает в их рассмотрении.

Истец имеет право обосновывать размер упущенной выгоды не только доказательствами предпринятых мер и приготовлений для её получения, но и любыми другими доказательствами, подтверждающими возможность её извлечения.

При обращении с исковыми требованиями о взыскании упущенной выгоды истец должен представить доказательства реальности получения дохода. Эти доказательства могут включать в себя наличие условий для извлечения дохода, проведение необходимых приготовлений, достижение договорённостей с контрагентами и другие факты.

Родионов Евгений Рафаэлович
Клиент, г. Москва
Между сторонами был заключен контракт. Истцом был перечислен по договору обеспечительный платеж вовремя, ответчиком не был перечислен аванс, как требовал договор в месячный срок. Помимо этого он небыл перечислен совсем. Т.е. факт напушения, со стороны ответчика, подтверждает даже сам ответчик. Истец коммерческая организация и ее деятельность направлена на получение прибыли, которая должна была быть, если бы ответчик действовал добросовестно. Истец получил ущерб в виде упущенной выгоды, в которой, суд не может отказать. В данном случае упд представлены для расчета суммы упущенной выгоды. Но суд по абсурдной причине решил что упд недопустимо, а вот скрин шот это мега документ.