Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аудио- видеозапись

Является ли законной видео и аудио запись посетителей и работников в приемной директора и должна ли висеть табличка, предупреждающая о записи

06 Мая 2014, 10:25, вопрос №443951 Юрий, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Физические и юридические лица, вправе вести видеозапись. В коридоре не обязательно весить табличку о ведении видеозаписи, но в случае обращения в суд, видеозапись будет признана доказательством, только в том случае, если все лица были уведомлены о том что их снимают на камеру. Это не касается видео и аудио записей, полученных в результате оперативной деятельности. 

    14 Мая 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats