Сколько дней есть на подачу апелляционной жалобы после вынесения приговора по уголовному делу?

, Вера, г. Москва
Роман Латышев
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Вера!

Согласно ст.389.4 УПК РФ, апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Таким образом, Вы вправе подать апелляционную жалобу на приговор в течении 15 суток со дня его вынесения.