Что делать, если несовершеннолетние разбили окна, а участковый предлагает разбираться самостоятельно?

Здравствуйте не совершении летние дети разбили у меня вес окон.у меня есть видео какие они кидали камни. Их было 4 веро.писала заявление нашли детей но нет четыре а двое. Участковый говорить вот мы вам нашли эти двое вы сними разберитесь. У меня возникает вопрос? Почему я должна на улице с родителями разбираться! Как мне поступить.

, Сарвиноз, г. Москва

Здравствуйте, во первых участковый должен установить личности, кто именно разбил окно, их законных представителей. Затем вы берете копию материалов дела проверки для написания искового заявления в суд на возмещение материального вреда, а также можете на моральный вред подать. Если участковый не хочет проверять и отказывается от проверки фактов, то Вы можете пожаловаться в прокуратуру на его бездействия. Силовыми методами в данной ситуации Вы не должны разбираться с родителями хулиганов. Возможно ущерб небольшой и привлечь к уголовной ответственности нет необходимости, но возмещение обязательно сделайте.

 С уважением, юрист Галичанина М. В.