Умер дедушка сын у него и его жена вступили в наследство потом умерает их сын, мой сын вступает в наследство вместе с бабушкой, сейчас умерла бабушка
Здравствуйте, у меня у сына умерла бабушка осталась квартира трех комнатная, эта квартира была на трех дольщиках это бабушка дедушка и их сын. Умер дедушка сын у него и его жена вступили в наследство потом умерает их сын , мой сын вступает в наследство вместе с бабушкой, сейчас умерла бабушка. Имеет ли мой сын её внук наследство на квартиру, если она не написала дарственную на ещё кого-нибудь. И остаётся ли за ним то наследство которое он получил от отца.
Здравствуйте.\
Очерёдность наследования по закону происходит в порядке, установленном нормами, изложенными в главе 63 Гражданского кодекса Российской Федерации, в частности, согласно статье 1142, наследниками первой очереди являются являются дети, супруг и родители наследодателя, а внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если кратко, то так.
Валентина, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».