У меня компания занимается сбором баз данных с лпрами как это сделать законно?

у меня компания занимается сбором баз данных с лпрами как это сделать законно?

, Кирилл, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кирилл! Смотря, нарушается ли при этом законодательство о персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»), что может образовывать состав административного правонарушения по статье 13.11 КоАП РФ. Если это с согласия субъектов персональных данных, то нет. Однако если они прям базы данных собирают, то сильно вряд ли там такое согласие получено.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/