Могу я получить гражданство страны?
Здравствуйте, являюсь внучка), бабушка которой родилась в Молдове. Могу я получить гражданство страны?
, Компанцева Наталья, г. Самара
являюсь внучка), бабушка которой родилась в Молдове. Могу я получить гражданство страны?
Добрый день!
Да, внучка, бабушка которой родилась в Молдове, имеет право получить гражданство этой страны по происхождению. В соответствии с законодательством Республики Молдова, гражданство может быть предоставлено любому иностранному гражданину или лицу без гражданства, если у них есть родители или бабушки и дедушки, родившиеся на территории бывшей Молдавской ССР.
Для подтверждения родственных связей с Молдовой можно предоставить архивные паспорта, свидетельства о рождении, браке и другие документы.