Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли изменить заявление у дознавателя по ст158 ч1

Можно ли изменить заявление у дознавателя по ст158 ч1. Что бы в новом заявлении ущерб составил менее 1000 руб. И что надо для того что бы это приобщить к материалам дела? что бы не было ст25 УПК

06 Мая 2014, 09:16, вопрос №443872 Антон, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Антон!

    Во-первых заявление ни как изменить нельзя, если оно уже зарегистрировано! Во-вторых, опишите пожалуйста подробнее сложившиеся обстоятельства, чтобы помочь Вам в вопросе с ущербом!? 

    06 Мая 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я взял лежащие два пожарных рукава на балконе который разделяет лифт и лестничную клетку, когда я шел по пути домой меня остановили сотрудники вневедомственной охраны. в объяснении я написал что и где я взял. после чего поступило заявление я написал явку с повинной. В ней указал что рукава лежали в строительном мусоре. С потерпевшей я встретился и она согласна забрать заявление если её отдадут рукава. Как оказалось рукава боли в собственности ТСЖ. Она мне сказала что покупала 19 рукавов с рук за 500 руб. Но товарных чеков нету. Если какая-нибудь возможность закрыть уголовное дело без ст 25 УПК?

    06 Мая 2014, 15:05
  • Юрист - Рябинин Александр

    500 рублей за 1 рукав? или 500 рублей за 19 рукавов?

    Размер ущерба, причиненный хищением, наличие которого обуславливает наступление уголовной ответственности составляет 1000 рублей.

    Таким образом, хищение признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает 1000 рублей.

    Следовательно, если ущерб не превысит 1000 рублей, то уголовная ответственность исключается и наказание будет предусматриваться Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и составит:

    Мелкое хищение

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


    06 Мая 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats