8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вероятность лишения прав за 0,28 промилей

Доброе утро.. Мужу выписали протокол за административное правонарушение- 0,28 промилей. Анализ крови не делал, только дышал в трубку. Есть ли шанс остаться с правами или хотя-бы лишиться не на 1,5 года? Спасибо

, Ирина, д. Тюмень
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

Здравствуйте.

Если в протоколе указано 0,28 промилле. То все шансы есть.

Вот только скорее всего там указано не 0,28 промилле, а 0,28 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. А это уже однозначное лишение и штраф.

Так что зависит от единицы измерения. Если мг/л (что скорее всего так и есть), то в общем случае (при правильном составлении документов и отсутствии особых обстоятельств) это однозначное и лишение от 1,5 лет и штраф. КоАП РФ вариантов не предусматривает. Граница после которой однозначно следует наказание по КоАП РФ это 0,16 мг/л (примерно 0,35 промилле).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возможно ли избежать лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Как избежать лишения прав, если это возможно. Ситуация; 19.01.2018г. в нетрезвом состоянии возвращалась домой, ехала по закаулкам. И около церкви меня остановил сотрудник ГиББД, у иеня не горела фара. Провели экспертизу, алкотестер показал 1.48 промилей. Я совсем согласилась, при понятых это все было. Машину оставила и пошла пешком домой. Водительский стаж 1г. 2мес. Дело в том, что я всё понимаю, что садится за руль не в трезвом состоянии это опасно. Просто я не могла оставит машину. мне нужно было домой. Я мать одиночка, воспитываю 2-х детей (двойняшек). Не буду рассказывать как это тяжело. Машина мне просто не обходима. Возможно ли избежать лишения прав??????
, вопрос №1907050, Надежда, г. Ахтубинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если алкотестер у сотрудников ГИБДД показал 0.18?
возможно ли избежать лишения прав если алкотестер у сотрудников гибдд покаал 0.18 промилей. было 2 понятых
, вопрос №1610483, Антон, г. Владивосток
1 ответ
Недвижимость
Какова вероятность лишения права собственности на квартиру у покупателя?
Ситуация: покупаем квартиру. Продавец состоял в браке в момент приобретения, но квартира была оформлена только на продавца (собственность совместная). Сейчас он развелся и продает данную недвижимость без нотариального согласия супруги. Вопрос: в случае если супруга заявит о своих правах в течение 3-х лет после развода, какова вероятность лишения права собственности на квартиру у покупателя?
, вопрос №990663, Алексей, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Какова вероятность лишения прав?
Проехал ЖД переезд на красный свет. ( Даже не спрашивайте почему. ) 18 лет, права получил месяц назад. До этого нарушений и штрафов не было. Сказали идти на комиссию и там должны решить, штраф 1.000т. р, либо лишение прав. Какова вероятность лишения прав?
, вопрос №820769, David, г. Петрозаводск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Суд на лишение прав
Добрый день! Бы сфотографирован сотрудником гаи с превышением более 80 к/ч, на фоне временного знака максимальное ограничение 40 к/ч. Сегодня был у них, мне сказали, что были еще превышения в течение года на 500 руб. И отдали дело в суд. Тут решение судьи, возможно изъятие. Подобное грубое правонарушение первое в моей практике. Подскажите пожалуйста какова вероятность лишения прав.
, вопрос №801631, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ