Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как забрать исполнительный лист

Как забрать исполнительный лист по алиментов если долг превышает 553тысячи пристав не отдает я бы хотела забрать так как бывший муж не может выехать за границу на заработки

06 Мая 2014, 07:47, вопрос №443807 мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Мария, Вам нужно написать заявление в ФССП о возврате Вам исполнительного листа на взыскание алиментов на Вашего несовершеннолетнего ребёнка. В 2-х экземплярах, второй с отметкой хранить у себя. 

    Потом в любое время можете предъявить исполнительный лист к исполнению, кроме того, на сумму задолженности по алиментам Вы имеете право через Суд взыскать с отца ребёнка ещё и проценты согласно статьи 115 СК

    С уважением!

    06 Мая 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats