В браке с мужем куплена квартира, в ней никто не прописан и не проживает, оформлена как собственность на меня

В браке с мужем куплена квартира, в ней никто не прописан и не проживает, оформлена как собственность на меня есть выписки из егрн которым 7 дней я единственный собственник.Муж умер, в наследство вступила при получении свидетельства о наследстве, заставляют сделать злектронную регистрацию.Спрашивается зачем если я собственник и в выписке из егрн я являюсь собственником. Квартиру решила продать, мне нужно получить только свидетельство о наследстве и оплатить пошлину. Обтясните пожалуста может я что-то не понимаю.

, Нелля, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Обтясните пожалуста может я что-то не понимаю.

 Вам нужно перерегистрировать право, поскольку произошел выдел наследственной доли в данной квартире. Изменится список документов — основания.

заставляют сделать злектронную регистрацию

 Нотариус сейчас сам отправляет документы на регистрацию права собственности, полученного по наследству (делает он это электронно).

Сделать это в Вашей ситуации обязательно (к сожалению), такой порядок.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Нелля
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.