Можно ли это считать мошенничеством?
Полагаю, что нет, если девушка действительно попала в аварию и нуждалась в лечении.
У меня в практике был интересный случай.
Некая цыганка выманила у девушки некоторую сумму, мотивируя тем, что имеет дочку Злату, страдающую пороком сердца. Цыганку заключили под стражу. Но в ходе расследования защита представила доказательства того, что к уцыганки действительно есть дочь с таким именем и она действительно страдает указанным заболеванием. Возник жуткий конфуз: в чём состоял обман, как способ совершения преступления??? Где тут состав преступления вообще? А цыганка всё сидит...
Следствие нашло выход из положения: прекратили уголовное дела по нереабилитирующим основаниям, ввиду примирения с потерпевшей :))