Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание алиментов

Добрый день вопрос по возврату алиментов уже добавляла,спасибо за ответ.Высылаю файлы,подскажите,что делать дальше с отказом?

  • Постановление 1.jpg
  • Постановление 2.jpg
  • Постановление 3.jpg
  • Уведомления.jpg
06 Мая 2014, 06:27, вопрос №443775 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Наталья.

    Нужно обжаловать через суд, поскольку в отказном чёрным по белому написано, что в исполнительном производстве нет ничего, подтверждающего, что выплаты по алиментам были. Тут бездействие пристава налицо...

    С уважением!

    06 Мая 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Наталья здравствуйте! Если вам на данный вопрос уже отвечали, то есть после вынесения постановления об отказе в ВУД, снова писать смысла нет. Скажу, что постановление дознавателя ГОСП не обосновано, не мотевировано, подлежит отмене. Необходимо установить местонахождение должника, отобрать у него объяснение и предупредить об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Скажу что на практике за одно посещение должника к приставу, могут предупредить сразу например 2 раза, а это уже основания для возбуждения в дальнейшем уголовного дела. Его периодические выплаты свидетельствуют о желании избежать уголовного преследования, а не стремление обеспечивать содержание ребенка.  Сроки по вашему заявлению вышли  и дознаватель отказал в ВУД, а вопрос какие меры были приняты по вашему заявлению? Ответ никаких. Для написания жалобы на постановление дознавателя, обращайтесь ко мне в чат.

    06 Мая 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats