Взыскание алиментов
Добрый день вопрос по возврату алиментов уже добавляла,спасибо за ответ.Высылаю файлы,подскажите,что делать дальше с отказом?
- Постановление 1.jpg
- Постановление 2.jpg
- Постановление 3.jpg
- Уведомления.jpg
Уважаемая Наталья.
Нужно обжаловать через суд, поскольку в отказном чёрным по белому написано, что в исполнительном производстве нет ничего, подтверждающего, что выплаты по алиментам были. Тут бездействие пристава налицо...
С уважением!
Наталья здравствуйте! Если вам на данный вопрос уже отвечали, то есть после вынесения постановления об отказе в ВУД, снова писать смысла нет. Скажу, что постановление дознавателя ГОСП не обосновано, не мотевировано, подлежит отмене. Необходимо установить местонахождение должника, отобрать у него объяснение и предупредить об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Скажу что на практике за одно посещение должника к приставу, могут предупредить сразу например 2 раза, а это уже основания для возбуждения в дальнейшем уголовного дела. Его периодические выплаты свидетельствуют о желании избежать уголовного преследования, а не стремление обеспечивать содержание ребенка. Сроки по вашему заявлению вышли и дознаватель отказал в ВУД, а вопрос какие меры были приняты по вашему заявлению? Ответ никаких. Для написания жалобы на постановление дознавателя, обращайтесь ко мне в чат.