Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел имущества при разводе, если есть совместные дети

Здравствуйте!

Претендует ли жена на квартиру, если квартира была у меня до брака. Квартира приватизированная. После брака имеем троих несовершеннолетних детей. Квартира получается моя, но Как я понимаю дети наши тоже имеют свою часть. Если после суда решится, что дети пойдут к ней или двое к ней, а один ко мне, то получается ли, что из 4 частей квартиры 1 моя,а треть детям (по одной части). Если все дети пойдут к ней, то у них 3 части, а у меня всего лишь один да? И могут ли они меня вообще выгнать? Спасибо за ответ!!!!

06 Мая 2014, 06:06, вопрос №443769 Иван Афанасьевич, г. Верхневилюйск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Претендует ли жена на квартиру, если квартира была у меня до брака.

    Иван Афанасьевич

    Статья 36. Имущество каждого из
    супругов

    [Семейный кодекс РФ]



    1. Имущество, принадлежавшее
    каждому из супругов до вступления в брак,
    а также имущество, полученное одним
    из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
    безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Поэтому ни дети, ни супруга на неё не имеют никакого права. Выгнать Вас никто не выгонит.

    С уважением!


    06 Мая 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats