Раздел имущества при разводе, если есть совместные дети

Здравствуйте!

Претендует ли жена на квартиру, если квартира была у меня до брака. Квартира приватизированная. После брака имеем троих несовершеннолетних детей. Квартира получается моя, но Как я понимаю дети наши тоже имеют свою часть. Если после суда решится, что дети пойдут к ней или двое к ней, а один ко мне, то получается ли, что из 4 частей квартиры 1 моя,а треть детям (по одной части). Если все дети пойдут к ней, то у них 3 части, а у меня всего лишь один да? И могут ли они меня вообще выгнать? Спасибо за ответ!!!!

, Иван Афанасьевич, г. Якутск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Претендует ли жена на квартиру, если квартира была у меня до брака.

Иван Афанасьевич

Статья 36. Имущество каждого из
супругов

[Семейный кодекс РФ]

1. Имущество, принадлежавшее
каждому из супругов до вступления в брак,
а также имущество, полученное одним
из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому ни дети, ни супруга на неё не имеют никакого права. Выгнать Вас никто не выгонит.

С уважением!