Ст 228, 1 часть 4

Здравствите у меня такой вопрос задержали человека т.е он сидел в машине на заднем сидении подошли сотрудники полиции постучали ему в окно он открыл человек был не в адекватном состоянии они спросили есть ли заперщенное еще что, он выдал им добровольно оказалось 2,7 гр разных веществ сегодня был суд в закрытом так сказать порядке дали три месяца т.е доказательств на сбыт нету он употреблет разные штуки т.е наркотики можно сказать наркоман так почему ему дали статью крупный размер ???? заренее спасибо за ответ кому ни будь ! нужна помощь в том чтоб вытащить человека хотя он ни в чем ни виноват что он наркоман и любитель опрыбывать все ! Он даже сам признает вину что он употребляет а ему приписали статью часть 4 хранение распространение в крупном размере !!! Можно ли сделать как нибудь так чтоб было условно???

, аноним,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Крупный размер зависит от веса, значит веса было достаточно дл ст. 228.1 УК РФ,

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

так что вряд ли что то получиться сделать. Оно может и к лучшему… избавится от вредной привычки.