Можно ли мне отказаться от отношения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отношение пришло в часть на вышестоящюю должность. Я паралельно прохожу проверочные мероприятия на другую должность в другую часть. Можно ли мне отказаться от отношения?

, Александр, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр. В ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237   этот вопрос оговорен четко — перевод   военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих некоторых моментов.

А вот для назначения на высшую воинскую должность, требуется согласие (ч.3 ст. 15).  Ответ да, вы можете отказаться от перевода с повышением.

 Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна  юридическая поддержка,   обращайтесь ко мне в чат.