Можно ли мне отказаться от отношения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отношение пришло в часть на вышестоящюю должность. Я паралельно прохожу проверочные мероприятия на другую должность в другую часть. Можно ли мне отказаться от отношения?
Здравствуйте Александр. В ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 этот вопрос оговорен четко — перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих некоторых моментов.
А вот для назначения на высшую воинскую должность, требуется согласие (ч.3 ст. 15). Ответ да, вы можете отказаться от перевода с повышением.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна юридическая поддержка, обращайтесь ко мне в чат.