Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Перевод садового участка под строительство

Здравствуйте! Моей маме в наследство досталась квартира которая находится на цокольном этаже небольшого дома, на первом этаже есть единственные соседи.При распределении жилья бабушке к квартире полагалась одна сотка земли на огород.может ли моя мама как собственник квартиры перевести эту землю из садового участка под строительство.Если да то что для этого нужно.Квартира находится в центре города, а рядом с нашим участком сотка земли соседей.

05 Мая 2014, 22:12, вопрос №443687 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый вечер, Владимир! Вы можете обратиться с заявлением в органы
    местного самоуправления, нормы предоставления земельных участков под
    индивидуальное жилищное строительство устанавливаются нормативными
    правовыми актами органов местного самоуправления (п.1ст.33 Земельного
    кодекса РФ).

    05 Мая 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats