Перевод садового участка под строительство

Здравствуйте! Моей маме в наследство досталась квартира которая находится на цокольном этаже небольшого дома, на первом этаже есть единственные соседи.При распределении жилья бабушке к квартире полагалась одна сотка земли на огород.может ли моя мама как собственник квартиры перевести эту землю из садового участка под строительство.Если да то что для этого нужно.Квартира находится в центре города, а рядом с нашим участком сотка земли соседей.

, Владимир, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер, Владимир! Вы можете обратиться с заявлением в органы
местного самоуправления, нормы предоставления земельных участков под
индивидуальное жилищное строительство устанавливаются нормативными
правовыми актами органов местного самоуправления (п.1ст.33 Земельного
кодекса РФ).