Какие документы при этом мне должны предоставить
Я КУПИЛ КРАДЕНЫЙ АВТОМОБИЛЬ(ЗАВЕДОМО НЕ ЗНАВ)
ЗАЯВЛЕНИЕ НА УГОН ПОДАНО И НАРУШИТЕЛЬ НАЙДЕН
ВОПРОС :
КТО МОЖЕТ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ЗАБРАТЬ У МЕНЯ?
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИ ЭТОМ МНЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ
Здравствуйте!
В Вашем случае, автомобиль должен быть изъят лицом, в производстве которого находится уголовное дело, возбужденное по факту угона транспортного средства либо его хищения. Изъятие автомобиля оформляется протоколом.
Основания и порядок производства выемки определены в ст. 183 УПК РФ. Полный текст данной статьи здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/c4f5f4ad0ccd7d33eedc7b2b31ea9d2a538d4e6a/?ysclid=m76549k2a5947416294.
Согласно п.п. 13, 15 ст. 182 УПК РФ
при производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса. Копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи. Если обыск производился в помещении организации, то копия протокола вручается под расписку представителю администрации соответствующей организации.
В любом случае лицо, в которого производится обыск или выемка должен быть ознакомлен с протоколом и получить возможность, например, его сфотографировать.