Как выписать из квартиры без согласия?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мы с мужем развелись. В моей собственности находится 1\2 квартиры полученная мною во время брака но по завещанию от бабушки. Бывший супруг в добровольной форме выписываться не хочет. Можно ли выписать его без его согласия? И как это сделать учитывая то что имеется долг перед ЖКХ? Заранее спасибо.
, Анна, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Анна, добрый вечер.
Выписать бывшего супруга в данном случае возможно только через суд, задолженность за ЖКХ не является препятствием к выписки, напротив, Вы еще имеете право требовать с него оплаты коммунальных услуг за время, по которое он проживал в данной квартире.