Дарственную может или еще как-то?
Добрый день! Вступаю в наследство от мамы, квартира. Сестра отказалась от наследства, но теперь хочет вернуть право. Знаю, что так нельзя. Если я вступлю в наследство и оформлю квартиру на себя, могу я отписать ей половину? Дарственную может или еще как-то?
Здравствуйте.
Если я вступлю в наследство и оформлю квартиру на себя, могу я отписать ей половину? Дарственную может или еще как-то?
Да, вы вправе подарить долю сестре. Это можно сделать на основании договора дарения. Договор удостоверяется у нотариуса ст. 574ГК. Налог платить не придется.