8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства

Нужно ли согласие супруга для получения гр-ва Российской Федерации? Он гр-н Республики Узбекистан,я гр-ка бывшего СССР.

, Онахон Халиярова, п. Самарканд
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Онахон, здравствуйте! Нет, согласие супруга не требуется, если у Вас есть основания для получения гражданства РФ, Вы можете подать документы.

Кроме того, в ст. 8 ФЗ «О гражданстве РФ» указано:

Статья 8. Гражданство Российской Федерации и брак

1. Заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц.

2. Изменение гражданства одним из супругов не влечет за собой изменение гражданства другого супруга.

Порядок получения гражданства можете посмотреть здесь: 

http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я бывшая гражданка Украины сейчас имею гражданство РФ,но у детей гражданство Украины.Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться.Заранее спасибо.
, вопрос №4038590, Анна, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте получил штраф в метро за безбилетный проезд влияет ли этот штраф в получении гражданство рф Я оплатил этот штраф
Здравствуйте получил штраф в метро за безбилетный проезд влияет ли этот штраф в получении гражданство рф Я оплатил этот штраф
, вопрос №4038243, Саид, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Откуда ответа мы не получим никогда
Добрый день. Я, Кузьмин Александр Владимирович и моя семья состоим на жилищном учёте с 1999 г. (учётное дело 57-01-957280-1999-0192.0) На данный момент наш дом, включённый в программу реновации должны расселить в ближайшие дни! Согласно условиям программы реновации у нас появилась возможность улучшить свои жилищные условия, не дожидаясь очереди на расселение по договору социального найма. Для этого нам необходимо пройти перерегистрацию учётного дела, которую мы не можем пройти из-за невозможности получения некоторых запрашиваемых документов: -Справка с данными о реквизитах первично выданного свидетельства о рождении Кухаренко Б.Д.- данный документ мы не можем получить, т.к. оригинал был утерян, а запрашиваемые данные были запрошены через МФЦ с территории другого государства (Туркменистана). Откуда ответа мы не получим никогда. Кухаренко Б.Д. переехал в РФ в возрасте 4 лет, его оригинальное свидетельство о рождении получить не реально. -Архивные выписки из домовых книг/справки с указанием периода проживания с прежних мест жительства Кузьминой О.Л. с момента проживания на территории РФ с обязательным указанием данной информации- согласно справке о получении гражданства, которую мы предоставили в Департамент городского имущества, Кузьмина О.Л получила гражданство РФ согласно п. Б ч. 1 ст. 14 ФЗ №62 "О гражданстве РФ. На основании пункта данного закона, становясь гражданином РФ имея на руках загранпаспорт РФ. Кузьмина О.Л. была рождена в Приднестровской Молдавской ССР. Их просто физически не может предоставить таких справок, потому что их нет в природе. Остальные все документы собраны. В общем ДГИ отказывается нам перерегистрировать дело (затягивает процесс) и уже предлагает переселиться в равнозначное жильё, уже был предложен вариант. Прошу дать совет, что нам делать. нас пригласили на получение ордера на квартиру. мы сообщили, что мы в процессе перерегистрации, нас просят написать отказ.
, вопрос №4037569, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Подскажите пожалуйста, перечень необходимых документов для получения гражданство РФ, нужно ли ей сдать экзамен?
Здравствуйте! У моей мамы вид на жительство; она родилась в Грузии, при СССР. Подскажите пожалуйста, перечень необходимых документов для получения гражданство РФ, нужно ли ей сдать экзамен?!
, вопрос №4037294, Ната, г. Иркутск
Миграционное право
Как получить справку об отказе гражданства другой страны, уже являюсь гражданином России
Как получить справку об отказе гражданства другой страны, уже являюсь гражданином России
, вопрос №4037145, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2014