Если я соглашусь с уточнённым иском, что будет?

Кратко о проблеме: Добрый день.Коллекторы подали в суд по кредиту.Срок вышел частично,что я и указал в возражении и им тоже отправил.К заседанию они прислали уточнение к иску где тоже указывают что сроки вышли кроме пяти месяцев которые вошли в сид.Если я соглашусь с уточнённым иском,что будет?

17:51

Забыл сказать.В уточнённом иске они уменьшили исковые требование чем в изначальном иске

, Клиент, г. Ноябрьск
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да как вам ответить не видя самого иска да и уточнять я по иску в суде можно сколь угодно раз

Клиент
Клиент, г. Ноябрьск
Коллекторы сами написали в уточнённом иске что сроки пропущены кроме последних пяти платежей, вот я и спрашиваю, если соглашусь, я только заплачу эти 5 платежей, или они снова могут потом подать исковой?
Роман Карасев
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Если согласитесь — это будет расценено как признание иска, иск будет удовлетворен судом в уточненной редакции. Передумать признавать иск уже будет нельзя.

Клиент
Клиент, г. Ноябрьск
Т.е именно что в уточнённом иске судья теперь будет рассматривать?

Именно так. Подать иск повторно в той части от которой они отказались они не смогут.