Как по месту жительства прописать ребенка к отцу Вид на жительство РФ мать гражданка Узбекистана
как по месту жительства прописать ребенка к отцу Вид на жительство РФ мать гражданка Узбекистана.
, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Ребёнок, не достигший 14-летнего возраста, должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Если отец хочет прописать ребёнка к себе, мать должна дать письменное согласие на эту процедуру. Её присутствие при подаче документов не требуется, за исключением случаев, когда родители не состоят в браке.
Для оформления прописки необходимы следующие документы:
— заполненное заявление по установленной форме;
— свидетельство о рождении ребёнка;
— паспорт законного представителя с отметкой о регистрации.
Подать заявление можно через портал «Госуслуги», а также лично в отделении МВД или в офисе многофункционального центра.