Могу ли я поставить на прописку гражданского мужа?

Здравствуйте.получила квартиру как сирота .получила право собственности .могу ли я поставить на прописку гражданского мужа?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена! Как собственник Вы вправе дать согласие на регистрацию Вашего супруга согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ, п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).

P.S. Если потребуется дополнительная консультация или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/