Могу ли я оформить субсидию на жкх по месту проживания имея временную прописку
Здравствуйте. Могу ли я оформить субсидию на жкх по месту проживания имея временную прописку.
, Наталья, г. Барнаул
Владимир Красников
Могу ли я оформить субсидию на жкх по месту проживания имея временную прописку.
Добрый день!
К сожалению, получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг по месту временного пребывания, то есть временной регистрации, не представляется возможным. Эта субсидия предоставляется только на основании регистрации по месту жительства.
Однако существует исключение: если гражданин постоянно проживает в жилом помещении, за которое он платит жилищно-коммунальные услуги, то субсидия может быть предоставлена и по месту временной регистрации. Это возможно, например, в случае, если срок временной регистрации длительный и данное жилое помещение является единственным местом жительства гражданина.