Дядя хочет сделать протмвизацию и продать дом

Здравствуйте. Моя бабушка умерла. Дом был мониципиальный прописана я, мама и дядя. Дом не успели противизировать. Дядя хочет сделать протмвизацию и продать дом. Сможет ли он его продать без нашего согласия. Ведь в этом доме мы жили все вместе нам некуда пойти. Что в таком случае делать

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Приватизация муниципального жилого помещения возможна только с согласия всех лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении по месту жительства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».