Муж работает в МВД, соглашение в бухгалтерию не отдавали

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. У нас имеется соглашение по алиментам заверено натариусом. Муж работает в МВД, соглашение в бухгалтерию не отдавали. Повлияет ли оплата алиментов на карьерный рост на офицера.,если его отдать. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Повлияет ли оплата алиментов на карьерный рост на офицера., если его отдать. Спасибо.

Добрый день!

Выплата алиментов не должна мешать государственным служащим, включая офицеров Министерства внутренних дел, выполнять свои обязанности. Права работодателя при этом не нарушаются.

Однако, если офицер не будет выплачивать алименты, это может привести к искам и судебным разбирательствам, что негативно скажется на его репутации и карьере в целом.