Это же неправомерно и сумма должна быть на порядок больше?

При расчёте суммы жилищной субсидии часть поставила коэфициент 1.7. При этом стаж военнослужащего составляет 22 года. Это же неправомерно и сумма должна быть на порядок больше?

, Елена, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Расчёт жилищной субсидии с коэффициентом 1,7 для военнослужащего, который прослужил 22 года, не соответствует действительности.

При расчёте используется поправочный коэффициент, который учитывает общую продолжительность военной службы.

В соответствии с правилами, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2014 года №76, для 22 лет военной службы поправочный коэффициент составляет 2,525. Начиная с 21 года, коэффициент увеличивается на 0,075 за каждый год службы свыше 21 года и достигает максимального значения 2,75 включительно.

Таким образом, для правильного расчёта жилищной субсидии для военнослужащего, который прослужил 22 года и более, необходимо использовать более высокий поправочный коэффициент.