Могу ли я списать долги за электричество за 5 лет, что я находилась в местах лишения свободы, являясь собственником частного дома
, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Лариса!
Лишение человека свободы в качестве наказания за совершение преступления не является достаточным основанием для списания задолженности. Решать эти вопросы надо в общем порядке действующего законодательства, договариваясь с кредитором или через суд, в том числе и с с учётом установленного срока исковой давности — 3 года, но такое правило не действует автоматически, оно применяется судом по заявлению стороны в споре.
Всего доброго!