Вопрос: как поставить квартиру в Росреестр?

Дарение квартиры на Новых территриях. Даритель гражданин Украины одариваемый отец- гражданин РФ. Есть доверенность оформленное на 3-е лицо в консульстве РФ, где на 3-лицо возлагаются все функции для осуществления дарения (в том числе регистрация ранее возникшего права на квартиру в Росреестре).

Росреестр отказывает в регистрации ранее возникшего права и пишет дословно "так как собственник гражданин Украины, паспорт собственника не может быть проверен" и отказ. Хотя консул РФ паспорт проверил, личность установил, дееспособность проверил о чем он гаписал в доверенности, которую оформил и заверил...

Вопрос: как поставить квартиру в Росреестр? И как осуществить дарение.

Это повсеместная ситуация в Регионе. Росреестр говорит: пока не будет у собственника паспорта РФ - будут отказы

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут