Заявление в суд
Здравствуйте.Можно ли написать заявление о рассмотрении уголовного дела в мое отсутствие,чтобы не ездить в другой город,если я являюсь обвиняемой по статье клевета.Т.к имею малолетнего ребенка и мне крайне проблематично ездить с ним.
, наталья, г. Фурманов
Александр Рябинин
Здравствуйте, Наталья!
Да, это возможно, в соответствии с ч.4 ст.247 УПК РФ, судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
Поэтому подавайте заявление в суд о рассмотрении уголовного дела в Ваше отсутствие в связи с тем то тем то...