Должна ли я возвращать эти деньги?
После увольнения с работы, работодатель требует вернуть деньги за выплаченные отпускные. Но в отпуске я не была, заявления на отпуск не писала, а на оборот я находилась на больничном в те временные рамки которые обговаривают работодатель. Ссылается на то что выплатил отпускные авансом. Должна ли я возвращать эти деньги?
Здравствуйте.
Для выплат по ежегодному оплачиваему отпуску должны быть основания. А именно Ваше заявление и соответствующий приказ работодателя и уже на основании этого приказа Вам рачитывают и перечисляют денежные средства! В финансовых отчетных документах данная выплата проставляется специальным кодом и подписывается. (Например: зачисление отпускных).
Если происходит по другому, то это проблема работодателя!
В Вашем случае, так как Вы уже уволились, то претензии работодателя только через СУД!
Так и передайте работодателю, если он считает, что прав, пусть доказывает это в суде.
Ничего не возвращайте, нет на то законных оснований!
Всего Вам доброго.