8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд для возмещения морального и материального ущерба, если сбила машина?

Здравствуйте!на пешеходном переходе переходила дорогу и меня сбила машина, водителя признали виноватым в полиции (публичное обвинение). Сейчас я долечилась, написала заявление (со слов),далее меня направили на мед.экспертизу. Вопрос: Мне самой надо подавать заявление в суд, или повестка придет? или полиция что то будет делать?меня в курс дела не посвящают. Я хочу вернуть свои деньги, за лекарства, что я пропустила месяц работы, и моральный ущерб.

Если подавать в суд что для этого нужно?

, Инесса Орлова, г. Москва

Здравствуйте, вопрос в том какой ущерб причинен Вам , если легкий или средней то это административное, если тяжелый то уголовное дело, в любом случае заявление требуется либо в дальнейшем в рамках отдельного гражданского производства.

Если необходимо обращайтесь дополнительно помогу более детальной консультацией и подготовкой документов эл. адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Управляющая компания проиграла дело в суде на возмещение материального ущерба, в какой срок ук должна перевести деньги?
Управляющая компания проиграла дело в суде на возмещение материального ущерба, в какой срок ук должна перевести деньги?
, вопрос №4862261, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков размер морального и материального вреда?
добрый день, упала на лестничном марше у центрального входа в поликлинику, который ничем не защищен ото льда и снега, сломала два ребра,11,12 и поперечный отросток позвонка. Хочу подать иск на поликлинику и лиц, которые несут ответственность за состояние этих лестниц. Каков размер морального и материального вреда ? при средней тяжести причинения вреда здоровью
, вопрос №4861345, Елена, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также была оградительная сигнальная лента и надпись на доме, что машины не парковать ближе 5 метров
С крыши балкона, который владельцы установили самостоятельно, упала ледяная глыба на багажник машины повредив его. При этом автомобиль была припаркован не правильно, именно багажник находился на пешеходной дорожке. Также была оградительная сигнальная лента и надпись на доме, что машины не парковать ближе 5 метров. Есть у собственника балкона шанс не платить автовладельцу
, вопрос №4861208, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо ознакомиться с делом в районном суде города Джанкой и передать информацию в электронном виде по
Необходимо ознакомиться с делом в районном суде города Джанкой и передать информацию в электронном виде (по доверенности от заявителя, являющегося стороной процесса, но проживающего в другом регионе и не имеющего возможности найти доверенное лицо на месте. Номер дела известен
, вопрос №4860410, Илья Беляцкий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на выплату морального вреда на этого человека?
Здравствуйте, три года назад пропал мой двоюродный брат.В ходе расследования было установлено, что он был убит братом своей сожительницы ( через несколько месяцев этот человек также убил и свою сестру , сожительницу моего брата) .Суд приговорил убийцу к 17 годам лишения свободы, тело моего брата так и не найдено.Заявление о пропаже брата подавала я.Могу ли я подать на выплату морального вреда на этого человека?Если да, то как это сделать?
, вопрос №4859718, Наталья, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2013