Надо сначала купить новое жилье, а потом в течении 90 дней продать старое?
Здравствуйте.
Прошу разъяснения вот в каком вопросе:
Хочу продать жилье,которое в собственности 4,5 года и купить новое. Как правильно оформить сделки по срокам,что бы жилье считалось единственным и не пришлось платить НДФЛ?
Надо сначала купить новое жилье,а потом в течении 90 дней продать старое?
Первый момент (продажа) — все правильно поняли.
Второй момент (покупка) — вы неправильно поняли. Купить можно будет в любой момент (необязательно в 90-дневный срок). Этот срок после продажи уже не имеет значения.