Здравствуйте, у меня есть патент и я хочу заключить брак с гражданином РФ, при этом я беременна от него, могу ли я после заключения брака, подать на рвп и в течении 2-3 месяцев получить его?
Здравствуйте,у меня есть патент и я хочу заключить брак с гражданином РФ,при этом я беременна от него, могу ли я после заключения брака ,подать на рвп и в течении 2-3 месяцев получить его?
Добрый день!
Да, после заключения брака с гражданином Российской Федерации вы можете подать заявление на разрешение на временное проживание (РВП). Процесс получения РВП обычно занимает от двух до трёх месяцев.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане иностранных государств, состоящие в браке с гражданами РФ, имеют право на упрощённое оформление РВП. Однако, к сожалению, ускоренный порядок получения РВП для беременных не предусмотрен.
Для подачи заявления на РВП необходимо предоставить несколько документов:
1. Свидетельство о заключении брака.
2. Медицинское свидетельство о беременности.
3. Документы, подтверждающие возможность содержать иностранного супруга на территории Российской Федерации, такие как справка о наличии жилья или приглашение от родственников.
4. Фотографии.