У ребенка открыт наминальный счет, могу ли я как единственный родитель снимать от туда деньги без отчетности перед опекой?

Здравствуйте. У ребенка открыт наминальный счет,могу ли я как единственный родитель снимать от туда деньги без отчетности перед опекой?

, Маргарита, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Как единственный родитель, владеющий номинальным счётом своего ребёнка, вы имеете право снимать с него деньги без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Однако раз в год вам необходимо будет отчитаться перед органами опеки о тратах с номинального счёта, подтвердив, что эти средства используются для нужд вашего ребёнка.