Я оформил автокредит и каско на год в следующем году если я не продлю каско банк может поднять процентную ставку?
Я оформил автокредит и каско на год в следующем году если я не продлю каско банк может поднять процентную ставку? Спасибо
Это зависит от условий вашего кредитного договора. Многие банки включают обязательное страхование КАСКО на весь срок кредита в качестве одного из требований. Если в договоре прописано, что вы должны ежегодно продлевать полис КАСКО, то невыполнение этого условия может привести к различным последствиям, включая повышение процентной ставки.
Если же в договоре этого нет и это услуга дополнительная, то от неё можно отказаться.
Рекомендую внимательно изучить ваш кредитный договор и уточнить у банка, какие последствия вас ожидают в случае непродления полиса КАСКО. Лучше заранее узнать все нюансы, чтобы избежать неблагоприятных последствий.