Как лишить бывшего мужа родительских прав за неучастие в воспитании детей?

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав, за то что он в жизни детей не принимает участие

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте) Одного лишь этого обстоятельства недостаточно для лишения отца родительских прав. Нужны более серьёзные основания, например злостная неуплата алиментов.