Что будет, если он опять не явится на апелляцию?
Здравствуйте. Я истец, подал в суд по гражданскому делу. Суд удовлетворил мой иск. Ответчик подал апелляцию. На апелляцию он не явился. Судья отложила рассмотрение. Что будет, если он опять не явится на апелляцию?
Если ответчик не явится на апелляционное заседание, суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие, если он был надлежащим образом извещён о времени и месте судебного заседания и не сообщил суду об уважительных причинах своей неявки.
Важно помнить, что суд обязан рассмотреть дело в соответствии с законом и учесть все обстоятельства, включая неявку сторон.
Хорошего вам дня!
Алексей
Клиент, г. Москва
А сколько раз судья может откладывать заседание при неявки, того кто подал апелляцию?
Ограничений по количеству раз нет, но есть предельные сроки рассмотрения дела — 2 месяца. Обычно один — два раза откладывается. Судьям самим не выгодно затягивать рассмотрения дела.
Здравствуйте. Моих племянниц забирал ПДН в детский дом 4 раза за 7 лет. И были для этого все доказательства, и видео материалы, и фото от ПДН как было все плохо.я сама лично ездила в опеку разговаривала с ними и они мне сказали, чтобы им выйти в суд это еще очень много раз нужно чтобы детей забрали в детский дом, но сколько конкретно раз не сказали. От чего я крайне была в шоке. Моя мама, бабушка моих племянниц вышла в суд с ограничением родительских прав. Но на суде опека встала на сторону родителей. Написала супер характеристику, что какие родители этих детей хорошие. И суд родителей не ограничил, только пальчиком погразил... И все.. Дети сейчас с этими родителями и опять пройдет пол года и они сорвуться и начнут пить. А дальше что с этим делать если опять ПДН заберет??? И вообще мне опека сказала, что у них негласное правило, что какие бы родители не были они должны оставаться с родителями. Социальные работники приходят обои клеят, пинают горе родителей, чтобы те отлечились, убрались и быстрее забирали своих детей.. И что с этим делать дальше непонятно...
Добрый день. Что будет если сотрудник по окончанию рабочего времени, не будет оставаться и дожидаться когда выработают продукцию, что бы оформить документы для отправки машины. Уточню. Задержка связана с технической проблемой. С утра не работали программы, а в точности 1с.