Муж не дает пользоваться машиной которую преобрели в кредит совместно, а чужим людям дает ей пользоваться, как можно решить эту проблему
Муж не дает пользоваться машиной которую преобрели в кредит совместно , а чужим людям дает ей пользоваться , как можно решить эту проблему
Если муж не даёт пользоваться машиной, приобретённой в кредит совместно, это может быть нарушением прав супруги. Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию.
Некоторые варианты, которые можно предпринять:
Поговорить с мужем. Стоит донести до него свои потребности и попросить о доверии.
Предложить компромисс. Например, купить вторую машину или нанять инструктора, чтобы подтянуть вождение.
Использовать юридическую защиту. Если супруг заключил кредитный договор без согласия супруги и при этом он знал о её несогласии, то такая сделка может быть признана недействительной в судебном порядке. Для этого нужно обратиться в суд с иском.
Добрый день, согласие второго супруга при оформлении кредита не требуется.
в данном случае необходимо понять, на кого оформлен кредит и кто его платит ?
Кредит и машина на кого оформлены ?