Можно ли в суд-й доверенности юристу писать данные не его гражданского паспорта, а загран. Паспорта или военного билета?
уважаемые специалисты, подскажите: можно ли в судебной доверенности юристу писать данные не его гражданского паспорта, а загран. паспорта или военного билета?
Документом, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории страны является внутригражданский паспорт.
Представляя Ваши интересы в судебной инстанции, Вашему доверенному лицу придётся удостоверить прежде всего свою личность, а затем — и полномочия, предъявлением своего внутригражданского паспорта, поэтому и в Доверенности следует указать именно этот документ.