Вывод по ОШМ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ситуация такая ,я служил в одной части на 7 тарифном разряде потом часть расформировали и вывели за штат,после чего я написал рапорт в другой части на низшую должность 1 т.р при этом 7 т.р остался, прослужил год и вот опять вывод за штат по ОШМ .Теперь вопрос останется 7 тр если я напишу рапорт на низшую должность в этой же части до вывода за штат,или подождать вывода за штат потом писать ,и вообще возможно оставить 7 т.р в обоих ситуациях?

, Эльдар Ализаде, г. Балашов
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба", где в п. 1 указано, что разрешается Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности. Вам лишь нужно написать рапорт о согласии на новую должность с сохранением прежнего т.р. в соответствии с вышеуказанным постановлением.