Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вывод по ОШМ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ситуация такая ,я служил в одной части на 7 тарифном разряде потом часть расформировали и вывели за штат,после чего я написал рапорт в другой части на низшую должность 1 т.р при этом 7 т.р остался, прослужил год и вот опять вывод за штат по ОШМ .Теперь вопрос останется 7 тр если я напишу рапорт на низшую должность в этой же части до вывода за штат,или подождать вывода за штат потом писать ,и вообще возможно оставить 7 т.р в обоих ситуациях?

09 Февраля 2013, 19:40, вопрос №44340 Эльдар, г. Балашов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте! В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба", где в п. 1 указано, что разрешается Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности. Вам лишь нужно написать рапорт о согласии на новую должность с сохранением прежнего т.р. в соответствии с вышеуказанным постановлением.

    15 Февраля 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats