Распределение долей в частном доме

Здравствуйте. В доме прописаны бабушка, теща, я, жена, родной брат жены, и наш сын. Собственником дома является теща. Как распределяются доли и есть ли они вообще?

, Сергей, г. Екатеринбург
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Сергей.

Если собственником дома является Ваша теща, то о каком распределении долей может идти речь? Она является единоличным собственником.

Если она пожелает продать или подарить другим членам семьи часть доли, то распределение долей будет происходить в договорном порядке.