Здравствуйте, можно ли предоставить справку о расторжении брака в электронном виде в ЗАГСе

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли предоставить справку о расторжении брака в электронном виде в ЗАГСе

 Добрый день!

На портале «Госуслуги» можно запросить цифровую выписку из официального документа о разводе. Эта выписка не заменяет собой бумажный документ, но служит важной опорой при заполнении различных онлайн-заявлений на портале. Например, если потребуется подтвердить семейный статус, система автоматически заполнит соответствующие поля данными из личного кабинета пользователя, избавляя его от необходимости вводить информацию вручную.

Кроме того, вы можете заказать справку из ЗАГСа, лично обратившись в ближайший отдел или многофункциональный центр.