164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка земельного участка

Подскажите пожалуйста. Мы отдали задаток за землю 20 января 2014г.- 20 тыс.р., окончание договора 30.04.2014г. Как оказалось, что они выставили на продажу эту землю уже 5 марта, хотя по договору у нас до конца апреля. Можем мы вернуть задаток? Тюмень

05 Мая 2014, 16:14, вопрос №443371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
284
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 284ответа
  • 149отзывов

Здравствуйте! Всё зависит от того, по чьей вине не был исполнен договор. Если по Вашей, то согласно законодательства задаток не подлежит возврату, если по вине продавца, то задаток должен быть возвращен продавцом в двойном размере. В том случае если обязательства не были исполнены по соглашению сторон или вследствие невозможности исполнения задаток подлежит возврату. Всё это прописано в ст. 381 Гражданского кодекса РФ.

05 Мая 2014, 20:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут