8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тест ДНК на определения отцовства

Здравствуйте! Дело 7-8 летней давности. Встречался с девушкой,она была замужем и собиралась разводиться,но не срослось и через месяц она ушла к обратно к мужу.Потом через знакомых я узнал,что она беременна от меня( с ее слов,ее муж не мог иметь детей).На все мои попытки наладить отношения получал отказ.Ребенка записали на ее мужа.

Сейчас,по прошествии этих лет,я узнаю,опять же от третьих лиц,что они с мужем разводятся,и он отказывается от отцовства.

И она собирается подать в суд на тест днк на определение отцовства и хочет получать с меня алименты.

В связи с этим два вопроса: что будет если я не захочу сдавать этот тест и могу ли я в этой ситуации отказаться от алиментов?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Игорь,
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

  

    Экспертиза
назначается судом. Если родитель уклоняется от экспертизы, принудительно ее
проводить не будут, однако суд учтет это и другие факты при рассмотрении дела
об отцовстве. Так, без экспертизы судья может признать факт отцовства
опровергнутым или установленным. 

<o:p>    </o:p>Иными
доказательными фактами могут быть выписки из личного дела отца, письма,
телеграммы и денежные переводы, квитанции о посылках, справки, анкеты, фото- и
видеоматериалы, которые подтверждают, что в период зачатия ребенка стороны
имели близкие отношения. Часто вызываются в суд и свидетели, которые могут
подтвердить общение матери ребенка и предполагаемого отца.

    В случае признания судом вас отцом ребенка, вы будете платить алименты.

Если Вы уверены на 99,9%, что это Ваш ребенок, признавайте отцовство, т.к.  расходы за проведение экспертизы будете нести вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2014