Живу в фиктивном браке, есть двое детей, хочу выйти замуж за узбека, на родине есть жена тоже как можно сказать фиктивная, можно ли заключить нам брак?
Здравствуйте! Живу в фиктивном браке,есть двое детей, хочу выйти замуж за узбека, на родине есть жена тоже как можно сказать фиктивная, можно ли заключить нам брак?
, Татьяна, г. Москва
Константин Лучников
Здравствуйте!
Нет, заключить брак с узбеком в России нельзя, пока у него есть зарегистрированный брак в Узбекистане, даже если он фиктивный.
Возможные варианты:
Развод в Узбекистане – Ваш жених должен официально расторгнуть предыдущий брак. После этого он сможет вступить в новый брак в России.
Проверка законности брака – если его брак действительно фиктивный, можно попробовать аннулировать его в судебном порядке (это сложный процесс, требующий доказательств).
Без расторжения брака заключение нового союза будет считаться двоеженством и противоречит законодательству РФ.